Contactos

DIRECÇÃO-GERAL (LUANDA)

Endereço: Rua 21 de Janeiro, Bairro Rocha Pinto, Morro da Luz, Luanda – Angola
Tlf Fax: +244 222 02 79 99
Tlf: +244 912 506 560
E-mail: geral@caritasangola.org
Facebook: facebook.com/CaritasDeAngola

Secretaria: secretaria@caritasangola.org
Programa de alfabetização: alfabetizacao@caritasangola.org
Programa de saúde: saude@caritasangola.org
Programa de emergência: emergencia@caritasangola.org
Programa de agricultura: agricultura@caritasangola.org
Plataforma para o Desenvolvimento Rural e Agricultura Sustentável: pdras@caritasangola.org


CONTACTOS DAS CARITAS DIOCESANAS

Caritas Arquidiocesana de Malange

Endereço

Cx. Postal 192, Bispado de Malange, Angola

Presidente

Arcebispo D. Benedito Roberto

diocesemalanje@ceastangola.org

Tlf 00871 763190741

Director

Ir. Judite Diachi Coyoti

malange@caritasangola.org

malange_caritas02@sapo.pt

Caritas Arquidiocesana de Luanda

Endereço

Paço Episcopal, Cx. Postal 87, Luanda

Presidente

D. Zeferino Zeca Martins

arquidioceseluanda@ceastangola.org

Tlf 33 46 40 / 33 87 90

Director

Irmã Agustina Martinez

luanda@caritasangola.org

caritasluanda@netangola.com

Tlf 925 198 229

Caritas Diocesana de M’Banza Congo

Presidente

D. Vicente P. Kiazico

diocesembanzacongo@ceastangola.org

Director

Ir. Inês Mateus Diogo Paulo

ines.mateus.diogo.@gmail.com

Tlf 922 710 355/ 918697826

Caritas Diocesana de Caxito

Presidente

D. António Francisco Jaca

diocesecaxito@ceastangola.org

Director

Pe. Félix Namussengue

caxito@caritasangola.org

caritas.caxito@gmail.com

Tlf 923 323 354

Caritas Arquidiocesana de Lubango

Presidente

Arcebispo D. Gabriel Mbilingi, CSSp

arquidioceselubango@ceastangola.org

Director

Pe. Benedito Kapingala

beneditokapingala@yahoo.com.br

Tlf 926 630 375

Caritas Diocesana de Benguela

Av. Governador Coutinho II, Cx. Postal 670, Benguela

Presidente

D. Eugénio Dal Corso

diocesebenguela@ceastangola.org

Tlf 2722 3663 / 3871

Director

Pe. Manuel Calemba

benguela@caritasangola.org

kapalandanda@web.de

Tlf 924 008 183

Caritas Arquidiocesana do Huambo

Presidente

Arcebispo D. José Queirós Alves

diocesehuambo@ceastangola.org

Director

Ir. Vera Maria

huambo@caritasangola.org

emiliosassoma@yahoo.com

Tlf. 924 205 593

Caritas Arquidiocesana de Saurimo

Endereço

Bispado, Cx Postal 52, Saurimo

Presidente

Arcebispo D. José Manuel Imbamba

diocesesaurimo@ceastangola.org

Tlf 053 50575

Director

Pe. Flory Ngunza

saurimo@caritasangola.org

Tlf 916 750 773/930 482 257

Caritas Diocesana de Cabinda

Endereço

Cx. Postal 276, Cabinda

Presidente

D. Filomeno do Nascimento Vieira Dias

diocesecabinda@ceastangola.org

Tlf 231 222 237

Director

Pe. Francisco Sunda

cabinda@caritasangola.org

fspemba@yahoo.co.br

Tlf 925 163 809 | 913 136 198

Caritas Diocesana de Namibe

Presidente

D. Dionísio Hisilenapo

diocesenamibe@ceastangola.org

Director

Pe. Afonso Matias K. Castro

namibe@caritasangola.org

Tlf 922 869 061 | 923 840 333

Caritas Diocesana de Menongue

Endereço

Cx Postal 12, Menongue

Presidente

D. Mário Lukunde

diocesemenongue@ceastangola.org

Tlf 049 80097

Director

Irmã Júlia C. Pereira

menongue@caritasangola.org

caritas.menongue@yahoo.com

Tlf 938 328 387

Caritas Diocesana de Kuíto-Bié

Endereço

Cx Postal 16, Kuíto-Bié

Presidente

D. José Nambi

diocesekuito-bie@ceastangola.org

Tlf 70097

Director

Pe. Luís Pakissi

bie@caritasangola.org

luispakissi@hotmail.com

Tlf 923 253 655

Caritas Diocesana de Uíje

Endereço

Cx Postal 239, Uíje

Presidente

D. Emílio Sumbelelo

dioceseuije@ceastangola.org

Tlf 244-33 22650 / 22378

Director

Irmã Marivane Chiesa

marivanechiesa@yahoo.com.br

Tlf 922 636 662

Caritas Diocesana de N’Dalatando

Endereço

Bispado de Ndalatando, Cx Postal 23, Ndalatando, Kwanza Norte

Presidente

D. Almeida Kanda

diocesendalatando@ceastangola.org

Tlf 00244 (035) 80173

Director

Sr. Nicolau João

ndalatando@caritasangola.org

Tlf 913 544 477

Caritas Diocesana de Sumbe

Presidente

D. Luzizila Kiala

Director

Pe. Mariano Hungulo

sumbe@caritasangola.org

Hungulo62@yahoo.com.br

Tlf 927945318/926864066

Caritas Diocesana de Ondjiva

Endereço

Cx. Postal 20, Ondjiva/Kunene

Presidente

D. Pio Hipunyati

dioceseondjiva@ceastangola.org

Tlf 2 2652 50048 / 2 2652 50218

Directora

Irmã Maria de Fátima

ondjiva@caritasangola.org

caritasdiocesanaondjiva@hotmail.com

Tlf 923 586 817

Caritas Diocesana do Dundo

Endereço

Cx. Postal 58, Dundo

Presidente

D. Estanislau Tchindecasse

dioceselundanorte@ceastangola.org

Tlf 052-64474

Director

Pe.Joaquim Canco

Caritas Diocesana de Lwena

Endereço

Cx. Postal 88, Lwena – Moxico

Presidente

D. Tirso Blanco

dioceselwena@ceastangola.org

Pe.jorge Alves

padrejorgecj@gmail.com

Tlf 929101584

Caritas Diocesana de Viana

Presidente

D. Joaquim Ferreira Lopes OMF Cap.

dioceseviana@ceastangola.org

Director

Pe. Domingos Pestana

Tlf 92 359 34 13

Caritas Diocesana do Huambo

Presidente

D. José de Queiróz Alves

Directora

Ir. Vera MariaTlf 916750773/930482257

Projectos

Contactos

Share This